Во время ссоры также нужно вести себя очень осторожно, чтобы не обидеть партнера, ведь мужчины очень ранимы. Учимся премудростям правильных переговоров.

1. Найди подходящий момент

Если ты решила обсудить с мужем свою ссору с коллегой в то время, как у него не получается починить машину или он прибивает полочку в вашей ванной, то ты останешься как минимум в обиде. Установите время, когда вы оба будете готовы к вашей беседе, никакие дела не должны отвлекать вас от диалога.

7 пунктов, которые помогут сохранить любые отношения

2. Правило 20 минут

На  ваш ежедневный разговор должно уходить не менее 20 минут, и чем больше вы болтаете другом с другом — тем лучше. Большинство пар испытывают трудности, потому что не проводят достаточно времени вместе — не повторяй их ошибок.

3. Не обсуждайте свои отношения

Повседневная беседа предполагает обсуждение событий дня каждого из вас, а не ваши внутренние проблемы в отношениях. Если обсуждаемые вами вопросы не имеют отношения к браку, то так гораздо проще поддержать своего супруга в его переживаниях.

4. Принимай любые эмоции и настроения

Стань для мужа настоящей жилеткой, лучшим другом, которому можно излить душу и не бояться осуждения. Каждодневная беседа дает вам обоим возможность сбросить груз раздражения, избавиться от тяжести больших и не очень проблем. Важный момент — не забывай о положительных эмоциях, в браке нужно делиться не только горестями, но и радостями.

7 пунктов, которые помогут сохранить любые отношения

5. Всегда принимай сторону своего супруга

Муж и жена должны разделять эмоции друг друга и всегда быть на стороне своей половинки. Дай ему понять, что ты полностью на его стороне и прекрасно его понимаешь, даже если тебе кажется, что в этой ситуации он не объективен. Муж наверняка обидится, если ты начнешь высказывать противоположное мнение.

6. Если твоего совета не просят, то лучше промолчать

Этот пункт одинаково относится и к мужской и к женской половине. Чаще всего партнеру нужно просто высказаться и получить сочувствие. Побудь с ним рядом и вырази свое понимание, не пытайся давать советы или пытаться решить проблему, если тебя не просят.

7. Выражай свою любовь

Объятия, поглаживания, нежные прикосновения — лучшее проявление любви. Не забывай показывать это в разговоре со своим супругом и размолвки вам не страшны.