7 способов усилить свою интуицию

Ты слушаешь свою интуицию? Ты доверяешь своему внутреннему голосу, когда он говорит тебе, что что-то не так?

7 способов усилить свою интуицию

Наша интуиция служит нам внутренней системой навигации, нашим источником внутренней мудрости. Обычно она знает все раньше, чем даже наш разум.Но как развить ее так, чтобы использовать с максимальной выгодой для себя?

  1. Утихомирь свой разум.

Мы часто так много думаем, что забываем просто чувствовать момент, быть здесь и сейчас, не бежать, не планировать, а стоять, быть. Когда ты утихомиришь свой разум, ты сможешь услышать интуицию.

  1. Медитируй.

Если ты не можешь принять решение, помедитируй. Медитация — это не для того, чтобы остановить мысли. А чтобы их замедлить. Иногда ответ находится в самом вопросе, но нам нужно немного замедлить наши беспокойные мысли, чтобы получить ответ.

  1. Веди дневник.

Когда мы записываем свои мысли, это пробуждает нашу креативность. А это усиливает интуицию. Попробуй вести дневник, хотя бы по странице в день, даже если ты не знаешь, что писать. Даже если ты пишешь первое, что приходит тебе на ум, это усиливает твою связь с интуицией.

  1. Обрати внимание на твои сны.

Иногда ответ, который мы ищем — в наших снах. Это время, когда вступает в действие подсознательное. Записывай свои сны, когда они особенно яркие — возможно в них есть месседж, который тебе нужно услышать.

  1. Доверяй внутреннему голосу.

Это может быть побуждение пойти другой дорогой домой, познакомиться с незнакомцем или сделать что-то непривычное для тебя. Это твоя внутренняя мудрость и путеводитель. Если что-то чувствуется не так, доверяй этому чувству.

  1. Отступи от ситуации.

Ты не должна принимать решение под давлением. Если ты не уверена в чем-то, сделай шаг назад, прислушайся к себе и начни обдумывать все спокойно и ясно. Спроси себя: легко тебе дается это решение? Если да, то оно правильное.

  1. Помни всегда быть собой.

Когда ты остаешься собой, это позволяет тебе пользоваться своей интуицией. Чем более ты настоящая, тем больше ты в контакте с собой внутренней.

В следующий раз, когда ты что-то почувствуешь внутри, прислушайся. Чем больше ты будешь доверять своей внутренней мудрости, тем больше будешь доверять себе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм