8 обещаний, которые ты должна дать себе в отношениях

Когда мы влюбляемся, мы склонны забывать о себе. Но именно это часто делает отношения токсичными. Потому вот 8 обещаний, которые ты должна дать себе, когда ты начинаешь любые отношения — будь то дружба или любовь.

8 обещаний, которые ты должна дать себе в отношениях

1. Быть ответственной за себя.

Пообещай, что ты не позволишь другим пытаться решать твои проблемы. Важно быть самодостаточной. Знаю, может быть соблазнительно расслабиться и позволить любимому человеку делать все. Но что будет, когда этот человек уйдет? Ведь гарантий нет. Ты можешь стать слишком зависимой, а от того больше страдать.

2. Отстаивать себя.

Пообещай, что ты всегда будешь говорить то, что думаешь. Не позволяй себе подстраиваться под чьи-то потребности и желания, если это совсем противоречит тому, чего хочешь ты. Говори о своих настоящих чувствах и не позволяй себе быть жалкой. Отстаивай себя.

3. Быть примерной девушкой и другом.

Если ты ожидаешь определенного поведения от тех людей, с которыми ты строишь отношения, подавай пример. Пообещай, что ты сама будешь всегда такой, какими хочешь видеть своих друзей или партнера. Чтобы получить лучшее, нужно быть лучше.

4. Не терять позитив. 

Люди приходят и уходят. Иногда они оставляют после себя боль и пустоту. Ты можешь думать, что больше никогда никому не откроешься. Но не допускай этого. Именно любовь подпитывает жизнь, и ты должна пообещать себе оставаться открытой новым возможностям и новым знакомствам. Пообещай, что, несмотря ни на что, ты найдешь способ выжить.

5. Любить сильно, несмотря ни на что.

Хотя ты не должна забыть о себе в отношениях, еще ты должна любить своих близких всей силой. Пообещай себе никогда не забывать о силе своей любви и напоминать о ей этим людям.

6. Никогда не ссориться «грязно».

Ссоры неизбежны, но пообещай себе, что ты будешь держаться достойно. Постарайся оценить ситуацию объективно, никогда не прибегай к оскорблениям.

7. Быть верной своему счастью.

Если ты замечаешь, что твои отношения больше не такие, какими были, и что их нельзя исправить, не бойся начать все заново. Не нужно оставаться, просто потому что тебе жаль потраченного времени и сил. Пообещай себе, что ты будешь делать все ради своего счастья, даже если это значит снова окунуться в неизвестность.

8. Позволять себе делать ошибки.

Ты не можешь работать над собой и своими ошибками и ненавидеть себя за них. Никто не без вины. Пообещай, что ты перестанешь корить себя за свои проступки и недостатки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм