Мать Тереза: совет, который изменит твою жизнь

Когда вы чувствуете себя несчастным и покину­тым, постарайтесь дать отпор этому настроению. Вместо того, чтобы грызть себя и мучить окружаю­щих, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь. Любить челове­ка — значит желать ему добра.

Не бойтесь любить. Открывайте сердце и старай­тесь пробудить в нем любовь. Для этого нужно пере­стать видеть в других и себе только недостатки и ошибки.

Ищите и находите в людях прекрасное и доброе. Это вдохновляет и нас самих и других людей на про­явление их лучших качеств. Люди, действительно умеющие любить, не ставят никаких условий. Они свободны выражать любовь ко всем людям и даже любить своих врагов.

Учитесь любить. Любовь требует усилий. Она не приходит сама по себе.

Любовь — это искусство, и она требует трени­ровки, так же, как приобретение любого навыка. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсме­ны часами упражняются, чтобы усовершенство­вать свои умения и способности. Так же и с любо­вью. Если мы перестанем любить кого-то при пер­вом же осложнении отношений, мы не разовьем в себе умения любить. Если мы не будем прикла­дывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.