Настоящий мужчина является защитой для своей женщины, а не угрозой

Сегодня многие формы насилия маскируют под любовь. Например, когда мужчина, одержимый любовью, преследует женщину, хотя она дала понять, что против. Или когда женщина не уважает мужчину и унижает его, говоря, что просто любит и заботится, мол, не хочет, чтобы он «опозорился». Это не настоящая любовь.

Настоящий мужчина является защитой для своей женщины, а не угрозой

Насилие бывает не только физическим. Эмоциональное насилие многие даже не замечают. Ты можешь думать, что это просто плохой день, что сама виновата. Но мужчина не должен приходить после своего плохого дня на работе и срываться на тебе. Это не любовь. Это эмоциональное насилие.

Ты никогда не должна чувствовать, что без него ты — никто. В настоящих отношениях ты не должна чувствовать себя ничего не стоящей. Наоборот, твой мужчина должен вселять тебе веру в тебя. Он не должен унижать тебя или стыдить. С ним ты должна чувствовать себя самой-самой. А если он оскорбляет тебя или кого-то еще — это не настоящий мужчина.

Тебе никогда не должно быть страшно в отношениях. В здоровых отношениях ты можешь быть эмоционально уязвимой со своим мужчиной. Ты можешь плакать и знать, что он утешит тебя, а не посмеется. Ты можешь не соглашаться с ним, не боясь, что он разозлится и сорвется. Если ты постоянно ходишь вокруг него на цыпочках, это не настоящая любовь.

В здоровых отношениях мужчина никогда не врет тебе. Он никогда не заставит тебя переживать, где он и почему задерживается.

Хороший мужчина будет стараться дать тебе все, чтобы ты была счастлива. Он не будет шантажировать тебя своей любовью, пытаться контролировать. Это не любовь. Один из признаков насилия — когда мужчина пытается изолировать тебя от твоих близких. Он может говорить, что они ему не нравятся, или что они на самом деле не желают тебе добра.

На самом деле он хочет отдалить тебя от тех, кто может тебя спасти от него. Этого бы не было в хороших отношениях. И после всего этого ты можешь оставаться с ним. Он заставил тебя думать, что ты ничего не стоишь. И если ты уже отдалилась от близких, то тебе не у кого и помощи просить.

Единственный выход: начать уважать и любить себя. Если ты уважаешь себя, ты никогда не позволишь, чтобы с тобой так обращались. Знай, что хороший мужчина никогда не будет подвергать тебя какому-либо насилию или не уважать тебя. Настоящая любовь не приносит боли.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм